Наехал на полицейского: Наркоман из Читы приговорен к трем годам лишения свободы

Не подчинившись законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, находившийся за рулем иномарки в наркотическом опьянении житель Читы Сергей Козлов проехал по ноге одного из полицейских, а также несколько раз протаранил дежурную машину, которая заблокировала ему проезд. В отношении подозреваемого в применении насилия к стражу порядка мужчины было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление было совершено 23 января 2015 года. Управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения, Козлов  был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения.  Не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, нарушитель ПДД умышленно совершил наезд на ногу одного из полицейских. При попытке скрыться с места происшествия неадекватный водитель неоднократно совершил столкновение со служебным автомобилем полиции, преграждавшим ему пути отхода.
Получивший тяжелую травму сотрудник ГИБДД почти полгода лечился в больнице. Около 20-ти тысяч рублей было потрачено на ремонт поврежденного автомобиля полиции. Ранее Козлов уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Все это было учтено при вынесении приговора: три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю