УМВД Забайкалья: В Краснокаменске раскрыта кража лыжного костюма

Днем 24 октября в магазине Краснокаменска неизвестные похитили лыжный костюм. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в состав которой был включен полицейский-кинолог и его служебно-розыскная собака. Благодаря высокому профессионализму стражей порядка злодея, которым оказался местный 14-летний подросток, удалось задержать по «горячим следам».

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, овчарка уверенно взяла след и повела полицейских по маршруту следования подозреваемого. В полукилометре от магазина, откуда злоумышленники похитили лыжный костюм, стражи порядка увидели группу несовершеннолетних местных жителей. Во время опроса один из подростков сознался в краже.
Лыжный костюм, который подросток спрятал в своем рюкзаке в надежде принести похищенную вещь домой, возвращен в магазин. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.
Напомним, днем ранее стражам порядка удалось раскрыть кражу кошелька у жительницы поселка Ясногорск. Фигурантом уголовного дела там также стал 14-летний ученик местной школы.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю