В Чите за махинации с квартирами задержана фальшивая чиновница городской администрации

Как минимум 11 человек пострадали (точное количество обманутых граждан в настоящее время уточняется) от действий 40-летней жительницы Читы. Представляясь сотрудницей городской администрации, женщина продавала не принадлежащее ей муниципальное жилье.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, представляясь должностным лицом, уполномоченным заниматься реализацией комнат в общежитиях города, Наталья (так мошенница представлялась нуждающимся в жилье) в качестве предоплаты брала у граждан десятки тысяч рублей. Затем под разными предлогами затягивала процесс оформления документов. Через некоторое время появлялись настоящие хозяева и выставляли незадачливых покупателей на улицу.
Установлено, что преступным бизнесом лже-чиновница занимается с 2014 года. От имени городской администрации подозреваемая осуществляла незаконные сделки по продаже комнат в общежитиях, которые на самом деле снимала сама на ограниченное время. При этом арендодатели не подозревали, что имеют дело с мошенницей.
Читинцев, которые также стали жертвой мошенницы по имени Наталья, сотрудники полиции просят обратиться с заявлением в дежурную часть УМВД России по городу Чите, либо позвонить по телефону: 23-47-94.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю