400 человек ликвидировали последствия крушения поезда на ЗабЖД в Могочинском районе

Сегодня к 14 часам московского времени силами и средствами оперативных групп Могочинского пожарного гарнизона и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, с участием восстановительных поездов, прибывших к месту происшествия со станций «Могоча», «Аксеново-Зилово» и «Ерофей Павлович», последствия схода 20 вагонов с углем на станции Нанагры были ликвидированы.

По информации краевого МЧС, в ликвидации последствий схода вагонов с рельс  (были повреждены габариты четного и нечетного пути, нарушена структура 200-от метров железнодорожного полотна) участвовали 400 человек, было задействовано 45 единиц специальной техники.
В настоящее время движение поездов в обе стороны осуществляется согласно расписанию. Отставание поездов № 1 Владивосток – Москва и № 44 Москва – Хабаровск будет ликвидировано в процессе движения по маршруту следования.
Напомним, что 7 января в 03:50 местного времени произошло крушение железнодорожного состава в зоне ответственности ЗабЖД — на станции Нанагры Могочинского района. С рельсов сошли 20 вагонов. Из людей никто не пострадал. 7 января в 09:21 местного времени движение железнодорожного транспорта было восстановлено. СК Восточно-Сибирского Управления на транспорте по факту схода вагонов с рельсов инициировал доследственную проверку.

Источник: пресс-служба МЧС по Забайкальскому краю