В Шилкинском районе элитных Герефордовских коров и телят скотокрады забили на мясо

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Шилкинского района. Они обвиняются в краже принадлежащих ФГУП «Ононское» сорока одной коровы и двадцати трех телят элитной Герефордовской породы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление совершено в ночь на 14 октября 2015 года. Подкравшись к пасущемуся на вольном выпасе в поле стаду, двое жителей Шилкинского района похитили 23 головы взрослого КРС Герефордовской породы стоимостью 75,8 тысяч рублей за одну голову, а также 18 голов телят Герефордовской породы стоимостью 38 тысяч рублей за голову. Украденный скот скотокрады перегнали на чабанскую стоянку, расположенную в пади «Вершино – Сосоновка», расположенную в 8 километрах от села Усть – Ножовое. Там они забили и продали неустановленным в ходе следствия лицам три головы крупного рогатого скота.
Своими преступными действиями жители Шилкинского района нанесли ФГУП «Ононское» крупный ущерб в сумме около 2,5 миллионов рублей. Обвиняемым в краже КРС грозит наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей, добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю