Ананда Дондоков: На ЖКХ в Агинском Бурятском округе затрачено 29 млн. рублей

6 февраля в поселке Агинское губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание по итогам  работы администрации Агинского Бурятского округа в 2015 году. Вступивший на совещании с докладом вице-премьер регионального правительства — руководитель администрации Агинского Бурятского округа  Ананда Дондоков сказал, что в жилищно-коммунальном хозяйстве отопительный сезон  2014-2015 годов на территории округа прошел без срывов.

— На подготовку объектов ЖКХ округа к зимнему периоду 2015-2016 годов затрачено порядка  29 миллионов рублей.  Общая потребность в твердом топливе по округу составляет более 100 тысяч тонн, — отметил Ананда Дондоков.
В настоящее время отопительный сезон в муниципальных образованиях Агинского Бурятского округа проходит в штатном режиме: все объекты социальной сферы и жилищного фонда отапливаются, температурный режим соблюдается. В рамках дальнейшей реализации пилотного проекта по созданию единого теплоснабжающего предприятия на территории округа проведен анализ финансово- хозяйственной деятельности предприятий ЖКХ.
«В итоге принято решение на первом этапе создать единые предприятия на уровне муниципальных районов», — рассказал о перспективных наработках вице-премьер регионального правительства — руководитель администрации Агинского Бурятского округа  Ананда Дондоков.
Напомним, что на итоговом совещании в Агинском  Ананда Дондоков также говорил о программе основных действий по социально-экономическому развитию округа, которая в 2015 году выполнена на 91 процент.

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края