На развитие образования Забайкальский край получит более 93,6 миллиона рублей

В рамках федеральной целевой программы развития образования, рассчитанной до 2020 года, в этом году Забайкальскому краю будут выделены субсидии в размере более 93,6 миллиона рублей.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края, более 34,2 миллиона рублей будет направлено на ремонт спортивных залов в 115 общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности; перепрофилирование аудиторий под спортивные залы для занятия физической культурой и спортом в 49 учреждениях. Так же для 153 учреждений планируется закупить спортивный инвентарь и оборудование.
Также в 2016 году Забайкальский край получит свыше 54,3 миллиона рублей из федерального бюджета на обеспечение мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» в рамках федеральной целевой программ развития образования на 2016-2020 годы.
Кроме того, регион прошел конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета субсидий в размере более 5,1 миллиона рублей. Средства будут направлены на модернизацию технологии и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом, поддержку региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений.

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края