Уголовное дело по факту гибели на пожаре детей и взрослого возбуждено в Чите

По факту гибели на пожаре двух малолетних детей, одному из которых всего полтора года, другому – шесть лет, а также женщины, предположительно, хозяйки дома, следственные органы Забайкалья возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. С места пожара изъяты и направлены на экспертизу необходимые образцы и материалы. Допрошены соседи. Устанавливаются очевидцы. На жильцов сгоревшей квартиры собирается характеризующий материал. По результатам пожарно-технической экспертизы будет выдвинута версия причины пожара.
Напомним, что 2 марта 2016 года около 4 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома по улице Петровской, 24 в Чите. В ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины и двух малолетних детей. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
«Кроме того, по полученной информации, в больницу Читы госпитализирована 31-летняя женщина и двое малолетних детей, девочка и мальчик. Они успели выбраться из горящей квартиры и сейчас находятся в тяжелом состоянии в реанимации», — добавил пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю