Участники драки, обвиняемые в убийстве жителя поселка Вершино-Дарасунский, предстали перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Тунгокоченского района, обвиняемых в групповом убийстве 7 августа 2015 года в поселке Вершино-Дарасунский.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, в ближайшее время перед судом предстанут 33-летний Владимир Иванов, 26-летний Виктор Пляскин и 24-летний Владимир Коновалов. Последние двое обвиняются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, а также в покушении на убийство двух человек, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Иванов обвиняется в пособничестве этим преступлениям, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и наркотиков.
Напомним, что 7 августа 2015 года около 23 часов в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района в ходе ссоры Пляскин и Коновалов выстрелами из охотничьих ружей убили 49-летнего мужчину, а другого ранили.
«Инцидент произошел после совместного застолья, когда в ходе ссоры между двумя компаниями мужчин из четырех и семи человек возникла драка. После этого Коновалов, Пляскин и Иванов решили убить двух обидчиков. Иванов предоставил Коновалову и Пляскину охотничьи ружья, а после на автомашине Иванова все трое отправились на поиски. Около 23 часов обвиняемые увидели в стоящей автомашине двух мужчин, вышли из автомобиля и выстрелили в потерпевших. Один из мужчин погиб на месте, второй спрятался за рулевой колонкой и получил незначительные ранения. Обвиняемые были вскоре задержаны полицейскими. Во время обыска у Иванова было изъято не зарегистрированное в установленном порядке охотничье нарезное ружье, а также около 60 граммов марихуаны», — сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю