Находящийся под залогом в 2 млн. рублей зам. мэра Читы Куликов предстал перед судом

В Чите начался судебный процесс над бывшим заместителем мэра города Читы Анатолием Куликовым, который подозревается в преступлениях коррупционной направленности, в результате совершения которых бюджету нанесен ущерб в несколько миллионов рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, в настоящее время суд рассматривает одно из нескольких, возбужденных в отношении Куликова в 2014-ом году, уголовных дел. Речь идет о событиях десятилетней давности, когда заместитель мэра города Читы, находясь на посту руководителя комитета по развитию инфраструктуры городского округа «Город Чита», получили от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 4 млн. рублей  за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы.
Напомним, что в начале мая 2014 года в отношении тогда уже находившегося под следствием за другое преступление заместителя мэра города Читы по строительству, транспорту и связи Анатолия Куликова было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».