Раненый в лоб читинец – судимый за грабежи и разбои гражданин

Установлена личность подозреваемого в нападении на сотрудника полиции 26-летнего гражданина, который в схватке со стражем порядка получил касательное ранение лобной области своей головы. Установлено, что данный гражданин —  ранее неоднократно судим за разбои и грабежи, а также за неправомерное завладение автомобилем, хранение наркотиков и другие преступления.

Напомним, что в настоящее время в лечебном учреждении краевой столицы находятся сотрудник полиции, который тремя выстрелами вверх из табельного оружия пытался пресечь противоправные действия одного из подозреваемых в краже телефона гражданина. И – непосредственно сам гражданин, который в результате своего неадекватно поведения получил огнестрельное ранение в голову.
Во время драки напавший на полицейского в кафе мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он бил стража порядка по голове и телу, а также попытался завладеть его табельным оружием. По факту произошедшего в читинском кафе инцидента проводится служебная проверка.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю