9 экстремистских сайтов нашли в Алекс-Заводе

Прокуратура Александрово-Заводского района в ходе системного мониторинга средств массовой информации выявила в сети Интернет 9 сайтов, на которых в свободном доступе размещены статьи и видеоролики экстремистского характера, содержащие призывы к свержению действующих высших органов  государственной власти Российской Федерации, а также направленные на разжигание национальной розни.
Как сообщили «Чита.Онлайн» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по результатам проверки прокурор обратился в Александрово-Заводский районный суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, признав обоснованными доводы о возможности использования экстремистской информации в противоправных целях, в т.ч. для совершения террористических актов.
После вступления решений суда в законную силу их копии будут направлены в Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краюдля организации ограничения в установленном федеральным законодательством порядке доступа к доменным именам и (или) указателю страниц сайтов, на которых размещена запрещенная информация.