100 тысяч рублей отдала читинка лже-экстрасенсам, чтобы избавиться от недуга

Чтобы избавиться от недуга (у потерпевшей болели ноги, и она ходила с костылем), 75-летняя жительница Читы на улице отдала 100 тысяч рублей двум ранее незнакомым ей женщинам, одна из которых представилась экстрасенсом. Порчу, как обещала чародейка, она с пенсионерки не сняла. Однако и деньги не вернула.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, потерпевшая рассказала, что 20 июня на улице Шилова встретила двух женщин, одна из которых, поинтересовалась, почему она с костылем и сообщила, что на ней порча, из-за которой болят суставы. При этом женщина сообщила, что, является экстрасенсом, может снять порчу и даже сказать, кто ее навел, но ей мешает наличие у пенсионерки сбережений.
Желая избавиться от недуга, доверчивая читинка сняла с банковского счета более 100 тысяч рублей, которые передала мошеннице. После этого пенсионерка выполнила несколько указаний знахарки, в том числе просьбу отойти на определенное расстояние. Воспользовавшись этим, мошенницы скрылись.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю