Кинотеатр под открытым небом открылся в Чите

Единственный кинотеатр под открытым небом в Забайкальском крае «Metro Cinema» расположился в зоне отдыха «Бухта» на озере Кенон. Организаторы проекта – молодые инициативные читинцы, активные участники творческой жизни города.
Как сообщили «Чита.Онлайн» организаторы проекта, торжественное открытие Кинотеатра под открытым небом «Metro Cinema» в зоне отдыха «Бухта» состоялось 1 июля (ул.Рахова, 41). Стройными рядами на стройных ножках прошли по пляжу красотки из школы моделей «NEW FACE» в нежных образах «славянские мотивы» и очаровательных вечерних платьях. Песни под гитару подарил зрителям известный автор-исполнитель Эдуард Иконников. Слова поздравления прозвучали от директора кинотеатра Алексея Зимина, директора зоны отдыха «Бухта» Натальи Зуевой, друзей и партнеров проекта.
Шампанское, салют и много-много радостных эмоций ожидали зрителей и всех посетителей пляжа. После кинопоказа фильма «Зверополис» еще долго никто не хотел расходиться!
— Уникальность проекта делает его интересным и востребованным для всех, — рассказал директор кинотеатра Алексей Зимин. – Посетители кинотеатра – это школьники, студенты, трудящиеся, бизнесмены, политики, чиновники. «Кино на Кеноне» – это еще и социальный проект. Здесь мы намерены презентовать новые фильмы региональных режиссеров, демонстрировать патриотические ленты.
Проект «Кино на Кеноне» был запущен летом 2015 года, более 7000 забайкальцев и гостей региона стали его посетителями. Заказать билеты на сеансы можно по телефону +7-914-502-6000. Кинотеатр под открытым небом ждет тебя!