ИП из Могочи торговал продуктами с «душком»

В апреле 2016 года в межрайонную прокуратуру обратился гражданин с информацией о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Продукты» в г.Могоча.
Как сообщили «Заб.медиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по итогам обращения межрайонным прокурором в торговом учреждении проведена проверка в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно наличие продукции с истекшим сроком годности.
Среди некачественных продуктов наличествовали: сметана, био-йогурт, соки, компоты, икра кабачковая, грибы маринованные, чипсы, джемы, конфеты, шоколад.
По итогам проверки в отношении ИП Любимовой межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.
17 августа 2016 года Арбитражным судом Забайкальского края постановление прокурора рассмотрено с назначением предпринимателю штрафа в размере 30000 тысяч рублей.