В Чите разобрались с бесхозной сетью

Прокуратура Центрального района г. Читы в связи с обращением председателя правления товарищества собственников жилья  проверила исполнение администрацией городского округа «город Чита» законодательства о водоснабжении населения.
Как сообщили «Чита.Онлайн» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, установлено, что в районе улиц Угданская и Балябина г. Читы  находится водопроводная сеть, которая не имеет собственника и является бесхозным объектом. Ненадлежащее содержание водопроводных сетей может  повлечь их разрушение, ухудшение качества питьевой  воды и возникновение неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.
В соответствии с требованиями гражданского законодательства бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на регистрационный учет по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
В связи с этим, прокурор  Центрального района г. Читы обратился в суд с требованиями обязать администрацию поставить на учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому  краю указанные бесхозные объекты.
Решением Центрального районного суда исковые требования прокурора удовлетворены  в полном объеме и должны будут исполнены в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.