Прокуратура: В Забайкальске мать сломала ковш о голову своей 15-летней дочери

Сломанный о голову ковш, оскорбления, избиения, а также принуждение к непосильному для несовершеннолетней труду, причем, в болезненном состоянии последней, предъявило следствие 35-летней жительнице поселка Забайкальск Забайкальского края. Обвиняемая – мать 15-летней девочки, которая по уголовному делу, возбужденному по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) проходит в качестве потерпевшей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского района, в ходе дознания установлено, что мать девочки периодически била свою дочь, всячески оскорбляла ее, запретила общение с родственниками и друзьями, запретила выходить на улицу. Со слов матери установлено, что она не любит свою дочь и не скрывает этого, также не скрывает фактов нанесения телесных повреждений своей дочери. Свидетели, близко знающие семью, подтвердили, что мать воспитанием ребенка не занимается, злоупотребляет спиртными напитками, постоянно оскорбляет дочь, бьет ее, здоровьем дочери не интересуется, заставляет дочь заниматься тяжелой работой по дому, даже когда она болеет.
Расследование уголовного дела по фактам истязания несовершеннолетней продолжается. Нерадивой матери грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Забайкальского района