В Чите прошел турнир по футболу

В Чите 2 ноября подвели итоги Междугороднего юношеского турнира по футболу памяти Михаила Гончарова в одной из подгрупп. Призерами соревнований стала и команда Шерловогорской детско-юношеской школы, выступающая при поддержке градообразующего предприятия поселка – Харанорского разреза (входит в состав АО «СУЭК»).
Как сообщили «Заб.Медиа» в пресс-службе АО «СУЭК», междугородний турнир проходит в трех подгруппах. Всего участие в нем принимают 28 команд. На сегодняшний день соревнования завершились для юношей 2005-2006 годов рождения — десяти сборных. Шерловогорцы дошли до финала состязаний, обыграв в полуфинальном матче одну из сильнейших команд региона – представителей города Краснокаменска, которые в итоге стали третьими. В борьбе за первое место харанорцы уступили воспитанникам футбольного клуба «Чита».
На церемонии награждения команды приветствовал председатель Федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов.
«Этот большой турнир является своеобразным завершением сезона. Уже в 15-ый раз мы проводим его в память о знаменитом забайкальском тренере и футболисте, который входил в состав сборной РСФСР и неоднократно признавался лучшим защитником зоны Сибири, Михаиле Гончарове. Желаю Вам быть достойными последователями дела земляка и с успехом продолжать традиции забайкальского футбола», — сказал он.
Кроме Кубка и серебряных медалей шерловогорскую команду ждала еще одна награда: капитана команды Никиту Почекунина признали лучшим игроком турнира.
Отметим, что на этом выступление Шерловогорской ДЮСШ на турнире не заканчивается: школа также выставила команду для участия в соревнованиях в подгруппе 2003-2004 г.р., которые продлятся до 6 ноября.
Обе эти поездки состоялись благодаря помощи Харанорского разреза: предприятие полностью финансирует проезд и проживание детей. Также горняки  участвуют в создании комфортных условий для подготовки юных спортсменов. В ДЮСШ отремонтирован спортзал, на стадионе оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, команды обеспечиваются инвентарем и формой. СУЭК обеспечивает такую же комплексную поддержку и другим видам спорта. Содержаться тренировочные базы, проводятся и спонсируются соревнования для волейболистов, баскетболистов, боксеров, совершенствуется спортивная инфраструктура. Только в этом году в Шерловой Горе появилась универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол, завершается капитальный ремонт спортзала в школе № 40 и строительство бегового трека с легкоатлетическими зонами.