Житель Кыринского района оклеветал соседа

Прокурор Кыринского района утвердил обвинительный акт и направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя села Кыра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета).
Как сообщили «Заб.Медиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в ходе дознания было установлено, что он в августе 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из сельских магазинов умышленно распространил в присутствии посторонних лиц заведомо ложные сведения об односельчанине, который  якобы страдает туберкулезом и представляет опасность для окружающих. Тем самым обвиняемый опорочил честь и достоинство потерпевшего, подорвал его репутацию в глазах местных жителей.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении.
В случае признания его виновным в совершении данного преступления, суд может назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.