Колуном пытался убить свою супругу житель Читы

2 ноября 2016 года мировым судьей судебного участка № 12 Черновского района г. Читы гр.Т. признан виновным в том, что управлял автомобилем в состоянии опьянения и совершил угрозу в отношении своей супруги.
Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, апрельским вечером 2016 года гр. Т., находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя по месту своего жительства в г. Чите, на почве личных неприязненных отношении учинил ссору  со своей супругой, в ходе которой взял в руки колун и, замахнувшись высказывал в адрес своей супруги слова угрозы убийством, после чего продолжая свои преступные действия демонстрируя кухонный нож: размахивая им перед лицом потерпевшей и направляя его в сторону последней, вновь высказал слова угрозы убийством. Потерпевшая угрозы восприняла реально и опасалась за свою жизнь, поскольку гр. Т. находился в состоянии опьянения, был агрессивно настроен, угрозы подкреплял демонстрацией ножа и топора.
Кроме того, в тот же месяц гр. Т., находясь в в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, и ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения управлял автомобилем «Москвич». На 1085 км. Федеральной трассы «Иркутск-Чита» Черновского района г. Читы  автомобиль под управлением гр. Т. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми гражданин был отстранен от управления транспортным средством. В дальнейшем по законному требованию сотрудников ГИБДД гр. Т. прошел освидетельствование  на состояние опьянения с использованием технического прибора алкотектор «Юпитер», по результатом которого у гр. Т. установлено состояние алкогольного опьянения.
Стороной государственного обвинения суду представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие вину гр.Т., который судом признан виновным за совершенные преступления.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, которые направлены против жизни и здоровья, безопасности дорожного движения, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание суд назначил гр. Т. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.