Мэр Читы и депутаты вступились за проворовавшегося чиновника

В защиту арестованного и находящегося под стражей начальника управления строительства, транспорта и связи администрации городского округа «Город Чита» Вячеслава Шуляковского выступили мэр Читы Анатолий Михалев  и группа депутатов Думы городского округа «Город Чита».

Как сообщили ИА Забвести.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, мэр Читы Анатолий Михалев, председатель  комитета по развитию инфраструктуры М.Большаков, депутаты А. Зенков, Н.Галкин, Э.Русин, Л.Василенко, С.Иванов и некоторые другие просили суд  изменить  Шуляковскому меру пресечения на залог или другую, не связанную с содержанием под стражей. Коллеги по работе рассказали суду о той большой и важной работе, которую проводил фигурант дела о хищении бюджетных денег из государственной казны.
Напомним, что Вячеслав Шуляковский стал главным подозреваемым  в необоснованном расходовании бюджетных средств в размере 8,5 миллионов рублей. Вместе с  начальником отдела управления администрации г. Читы Охрименко, которая также находится под следствием, он получал взятки от предпринимателей за предоставление им преимущественного права в заключении муниципальных контрактов на приобретение квартир для детей-сирот.
Суд не согласился с мнением инициативной группой чиновников городской администрации и депутатов Думы городского округа о важности и необходимости пребывания Вячеслава Шуляковского вне стен следственного изолятора.